Мэром Пензы стал один из архитекторов всех ее скандальных схем - Виктор Кувайцев

16 декабря 2015, 10:48
В результате поименного голосования депутатов, прошедшего на внеочередной сессии пензенской городской Думы, Виктор Кувайцев единогласно объявлен победителем.

Согласно Уставу г. Пензы, в течение пяти дней после этого глава Пензы должен подписать с победителем конкурса муниципальный контракт и Виктор Кувайцев станет законным сити-менеджером Пензы.

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: В мэры Пензы по советским понятиям, - Виктор Шамаев

 

Напомним, что всю процедуру выдвижения и отбора претендентов на высокий пост сопровождали медиа-скандалы, выплеснувшиеся, даже, на федеральный уровень. По мнению аналитиков, причиной именно такого алгоритма процесса явилось очевидное создание режима наибольшего благоприятствования действующему Главе Пензы Виктору Кувайцеву, к которому у Гражданского общества и прокуратуры накопилось немало вопросов. Тем не менее, Виктор Кувайцев активно продвигается некоей "третьей силой" на ключевой пост на фоне нарастающей риторики Кремля и губернатора Субъекта о борьбе с коррупцией.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!  Прокуратура дала оценку деятельности Виктора Кувайцева, Юрия Кривова и Юрия Ильина. На повышение всех!

 

Значительное число пензенцев полагает, что Виктор Кувайцев - один из ключевых драйверов в силу своего многолетнего функционала "на городе" в отдельных, явно коррупциогенных, схемах муниципальной среды обитания, так как именно под его многолетним началом функционировало и продолжает функционировать все т.н. "бизнес-депутатство" с явно лукавыми решениями, маскируемыми пресловутым безадресным большинством. 

При этом, Виктор Кувайцев - высокопоставленный функционер регионального "ЕдРа", а отвечают за наиболее проблемные кластеры городского хозяйствования в Думе - также "единороссы", что многое и объясняет - глава фракции «Единая Россия» в гордуме шестого созыва Владимир Мутовкин предложил депутатам поддержать кандидатуру главы города Виктора Кувайцева на должность мэра Пензы. Авторитет партии "Единая Россия" в Пензе неуклонно растет: 

«За его плечами — долголетняя работа депутатом, главой города, общения с людьми, он знает проблемы населения. Он все время отзывается на обращения и пытается найти решение вопросов в самых непростых ситуациях. Его качества позволяет справляться с должностью мэра. Он слышит критику. Он тверд в принятии решений и последователен в их исполнении. Его выступление показало, что человек прекрасно осознает ситуацию в городе, осознает всю степень ответственности и готов принять ее на себя», — сказал Владимир Мутовкин.

 

 

 

The Penza Post разместил очередную "голосовалку", доступную ЗДЕСЬ.

 

  

 

В ТЕМУ: «Кувайцевщина» бесповоротно похоронила в пензенской губернии тренд на обновление», - Александр Тузов

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Кувайцев + Савельев. "Новое" как старое - кланы одерживают победу в Пензе?

    Фото: КПРФ Пенза
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ