В Пензенской области реализация программы "Формирование комфортной городской среды" продолжится в 2018 году

16 ноября 2017, 09:04
На территории области идет реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". На реализацию в текущем году были предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 306,4 млн. рублей.

В этом году в проекте участвовали 11 муниципальных образований, а именно Пенза, Кузнецк, Заречный, Сердобск, Каменка, Никольск, Нижний Ломов, Городище р.п. Мокшан, сёла Богословка и Ленино Пензенского района.

На сегодняшний день завершены работы на дворовых территориях завершены на 100%. Все еще ведутся работы на набережной Суры в Пензе; идет отделка фонтана на центральной площади Кузнецка. В городском парке Городище ведётся установка малых архитектурных форм.

Благоустройство в рамках проекта будет продолжено и в дальнейшем.

Для подготовки данной муниципальной программы на ближайшие четыре года органы местного самоуправления и управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и представители заинтересованных организаций проведут инвентаризацию дворов и общественных территорий и оценят состояние их благоустройства.

Правила благоустройства разработаны и утверждены с учётом общественного обсуждения более чем в ста муниципальных образованиях.


    Дайджест СМИ