Губернатор Иван Белозерцев встретился в Сочи с пензенской молодежью

16 октября 2017, 09:08
Иван Белозерцев встретился в Сочи с делегацией области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Губернатор отметил, что данный фестиваль – хорошая возможность для участников пообщаться со сверстниками из других городов и стран.

Иван Белозерцев считает, что это возможность показать открытость, толерантность и уважение к традициям, обменяться идеями. Молодежь, по его мнению, объединяет желание творчески реализоваться, созидать и лучше понимать друг друга».

Он отметил, что ему хотелось бы, чтобы молодые пензенцы предлагали больше инициатив, направленных на улучшение жизни в регионе.

В связи с этим глава региона обратился к ребятам, сказав, что необходимо организовывать мероприятия разных форматов, приглашать экспертов. Он высказал намерение дать поручение региональному минобру о подготовке такого мероприятия, запланировав его на первый квартал следующего года.

Во встрече губернатора с с делегатами Всемирного фестиваля молодежи и студентов также поучаствовала Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, которая подчеркнула, что ей особенно приятно встретиться с земляками. 

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ