"Поколение Нового Времени" провело одиночные пикеты около здания "Единой России" в Пензе

16 октября 2015, 22:38
Кроме самих участников акции, проведенной 16 октября в Пензе, собралась и публика из журналистов и спецслужб, которые стали свидетелями, как вместо выяснения отношений молодогвардейцы - МГЕРовцы, виновники события, пытались свести всё к шутовству, предложив усугубить проблему чаем и печеньем…

Поводом для протеста, по версии пикетчиков из ПНВ, послужили недавние действия местного отделения МГЕР, которые были направлены на распространение заведомой неправды и необоснованное очернение общественных организаций, критикующих власть.

В соцсетях появилась клеветническая, по мнению ПНВ, информация, что будто бы активисты "Поколения нового времени" и анархисты используют в своих акциях школьников, которым за участие платят некие деньги чуть ли не от Госдепа США.

Уполномоченные городские чиновники, ответственные за соблюдение социально-политический стабильности в Пензе, не разрешили проводить полномасштабный пикет около офиса "Единой России", ссылаясь на то, что места тут мало, и поток автомобилей может угрожать безопасности участников акции. Поэтому ПНВ-цы ограничились одиночными пикетами.

Вынесенный из штаба "ЕР" столик с печеньем и сладостями, горячим чаем, придал оппозиционному мероприятию добродушный формат, показав, что все мы - жители одного города, пусть и с разными взглядами.

 


Дайджест СМИ