В Пензе работников леса поздравили с профессиональным праздником

16 сентября 2015, 16:11
Временно исполняющий обязанности председателя правительства Пензенской области Валерий Савин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

Торжества состоялись 16 сентября 2015 года на базе ЗАО «Декор-трейд» – ведущего производителя на рынке гофроупаковки в Приволжском федеральном округе.

От имени избранного губернатора Ивана Белозерцева премьер регионального правительства поздравил работников предприятия, непосредственно связанного с лесоперерабатывающей промышленностью, с профессиональным праздником.

«Вы вносите свой вклад в укрепление социально-экономического потенциала региона – развиваете производство, создаете новый ассортимент продукции и новые рабочие места, формируете промышленную базу Пензенской области. Спасибо вам за это и с праздником!» – обратился Валерий Савин к собравшимся.

По поручению Ивана Белозерцева он вручил наиболее отличившимся сотрудникам предприятия благодарности губернатора Пензенской области.

В рамках рабочего визита Валерий Савин ознакомился с производственными мощностями и технологиями ЗАО «Декор-трейд». На предприятии организовано 140 рабочих мест, объем выпуска гофропродукции (листов, ящиков, коробов, лотков и т.п.) составляет более 16 млн. кв.м. в год.

В настоящее время компания реализует крупный инвестиционный проект по увеличению объемов производства гофрокартона и гофротары. В ноябре 2015 года будет запущена новая паровая линия форматом 2200 мм, которая обеспечит выпуск трехслойного и пятислойного гофрокартона в объеме 7-9 миллионов квадратных метров в месяц.

Это позволит предприятию обеспечить Пензу и Пензенскую область, а также близлежащие регионы высококачественной картонной упаковкой и создать дополнительно более 50 рабочих мест.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ