Житель Шемышейского района Пензенской области зарубил 87-летнюю пенсионерку

16 сентября 2015, 14:24
14 сентября 2015 года в правоохранительные органы от местных жителей поступило сообщение о том,  что в селе Канаевка Городищенского района неизвестный мужчина топорами нанес удары в область головы и шеи проходившей по улице 87-летней местной жительницы.  От полученных ранений не совместимых с жизнью пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Раскрыть это особо тяжкое преступление и задержать злоумышленника помог один из односельчан, который оказался свидетелем происшествия. Он не только сообщил о случившемся, но, проследив дальнейшее действия преступника, совместно с другими жителями села задержали до приезда полиции.

"В ходе допроса подозреваемый пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в село взять денег в долг у знакомой, однако ее дома не оказалось. Тогда он нашел ранее спрятанные им в селе три топора, два из которых держал в руках, а третий за поясом. Встретив на улице пожилую женщину,  он беспричинно нанес ей удары лезвием топоров", - сообщает СУ СК РФ по Пензенской области. 

На данный момент проводятся проверки, направленные на установление всех причин трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

    Фото: www.tulapressa.ru
    Дайджест СМИ