Высокие гости делают Пензу героем дня на федеральных медиаплощадках. Мельниченко шаг за шагом восстанавливает инвестиционный авторитет региона

16 июля 2021, 09:02
Врио губернатора Пензенской области Олег В. Мельниченко на все сто использует свой политический вес и бесценный опыт федерального политика в недалеком прошлом для кропотливого, но поступательного восстановления позитивного имиджа Сурского края, рухнувшего в одночасье после мартовских событий и смены Владимиром Путиным прежнего субъектового топ-менеджера. 

Многоуровневая кадровая реформа с активным формированием пула новых, целеустремленных и чистых в своих прогосударственнических помыслах креатур в рамках громкого и явно вызывающего интерес соискателей конкурса, поэтапная перезагрузка аппаратов управлений на всех уровнях, оптимизации раздутого в угоду "своих" штатного расписания министерств и ведомств, декумовизация и согласие...

Теперь вот - интерес к экономическим кластерам региона, которые обеспечивают производственный потенциал не только субъектовой территории, но и гармонично встроены в общефедеральную систему хозяйствования и производства.

На слуху - встреча Олега Мельниченко с Сергеем Степашиным, председателем "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Обсуждались вопросы ликвидации аварийного фонда жилья и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сроков обновления общедомовых помещений и коммуникаций, модернизации систем водоснабжения и проведения капремонта, что означает лишь то, что среда обитания пензенцев будет прирастать положительными эмоциями, улучшаясь.

Буквально вчера, 15 июля - встреча с министром сельского хозяйства РФ, известным федеральным топ-"тяжеловесом" Дмитрием Патрушевым. Основные темы - увеличение индекса сельхозпроизводства, который в 2020 составил 115,7%, и все та же актуальная подготовка кадров.

"Производим почти половину всей индейки в стране и останавливаться не собираемся. Сегодня в Нижнем Ломове вместе с Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым открыли крупнейший в Европе завод по глубокой переработке мяса индейки агрохолдинга «Дамате». 

На предприятии будут изготавливать сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид - это продукты, которые можно готовить в вакуумной упаковке и готовые к употреблению полуфабрикаты. Всё с низким содержанием жира, и с высоким - белка. Всё, что нужно для здорового питания", - так комментирует событие Олег Мельниченко в Инстаграме по итогам визита.

Федералы - федералами, но новый будущий губернатор реально не "слезает с колес", без лишнего PR, по деловому объезжая лично доставшиеся ему в наследство региональные рекреации, вникая в хорошее и плохое, часто - в режиме реального времени, часто - здесь же, с колес, принимая неотложные организационные решения после встреч с жителями.

Вера людей в лучшее, вера людей во власть - медленно, но верно прирастает, это факт, люди слышат Мельниченко, доверяют ему, с надеждой и интересом всматриваясь в глаза кандидата - нового лидера, земляка, который чуть более, чем за 100 дней уже сделал то, чего годами не делал ныне сидящий по недоверию в СИЗО прошлый управленец.

Указанные позитивные тенденции в мироощущении пензенцев отражает Ее Величество Социология - более 60% опрошенных респондентов готовы отдать свой выбор Мельниченко на его посту нового пензенского губернатора, если бы выборы состоялись уже сегодня.

Эксперты, наблюдатели и просто рядовые горожане полагают, что новые, креативные, гласные и честные подходы Мельниченко-претендента помогут Сурскому краю выйти, наконец, на уровни поступательного позитивного развития, полностью нивелировав репутационный ущерб, оставленный Семьей.


    Дайджест СМИ