В Нижнем Ломове набирает обороты скандал с родственником главреда районной газеты Людмилы Саляевой

16 июля 2016, 19:32
17 июня в Нижнем Ломове произошло событие, которое стало достоянием общественности по причине нестандартности поведения как самого исполнителя действа, так и Людмилы Саляевой. 

Подробности "понарошечной казни" с приставлением ножа к горлу жертвы уже были описаны в материале "Пенза Пост". Вот видеорепортаж события.

 

Редакция портала готова предоставить площадку и для мнения Людмилы Саляевой.

Казалось бы, по факту странного, признаем, поступка детей, взрослые должны были бы сделать логичные шаги по нейтрализации ситуации - придти в дом к пострадавшим и, как минимум, принести свои извинения за поведение неразумных отпрысков - с кем не бывает...

Однако так почему-то не произошло. Возможно, причина кроется в "великости" бабушки заигравшегося внука, которая привыкла, судя по отзывам вовлеченных в конфликт людей, лишь "гнуть" и "повелевать".

Внештатному корреспонденту "Пенза Пост" пришло от Саляевой угрожающее судом письмо, хотя журналист закона при осуществлении им своей работы не нарушил и редакция будет его защищать в рамках тех правомочий, которые он осуществлял в ходе подготовки и размещения контента о событии.

 

Остался крайне неудовлетворенным и отец пострадавшего мальчугана, полагая, что "крыша" в Нижнем Ломове делает свое дело для виновных, позволяя им не только не извиняться, но и уйти от правовой ответственности. Надеемся, что генерал Юрий Рузляев, имеющий заслуженную репутацию справедливого руководителя УМВД региона, расставит все точки над i.

 

 

Действительно, смотря на ситуацию отстраненно, начинаешь ловить себя на мысли о том, что виноват не член семьи Саляевой, а пострадавший Лебедев - все ресурсы направлены на то, чтобы дело выглядело именно так.

Редакция "Пенза Пост" не занимает ничью позицию, однако полагает, что зло должно быть наказано, невзирая на личности и "великость". Понятно, что в играх детей случается всякое, но обязанность простого человеческого извинения вместо нахрапистой атаки в ситуации, которая произошла, явно уместна, ведь в конце концов не сын Лебедева приставлял лезвие ножа к горлу родственника Саляевой, а наоборот... 

Может быть, Людмила Владимировна поймет это...

 

 

 

    Фото: http://www.kurant-mayak.ru/ Источник фото в тексте - http://www.kurant-mayak.ru/

    Дайджест СМИ