В Пензе задержаны продавщицы меда, воровавшие деньги из квартир

16 июля 2015, 10:31
Сотрудники уголовного розыска задержали двух жительниц Краснодарского края, которые обманным путем проникали в дома доверчивых граждан и выносили оттуда наличные.

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением пожилая женщина. Она сообщила, что во дворе дома на Западной поляне к ней подошли неизвестные женщины и предложили ей приобрести мёд. Одна из незнакомок занесла банку с мёдом в квартиру, получила деньги за товар, а затем неожиданной просьбой отвлекла внимание хозяйки. Через некоторое время пенсионерка обнаружила, что из потайного места исчезли деньги в сумме 14 тысяч рублей.

На следующий день при похожих обстоятельствах была совершена еще одна кража.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий предполагаемые злоумышленницы – две жительницы Краснодарского края – были задержаны и доставлены в отдел полиции. Подозреваемые были опрошены и признались в содеянном», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению других преступлений на территории Пензы.

 

    Фото: news.ru.msn.com
    Дайджест СМИ