Пензенцы завоевали медали в первенстве России по триатлону

16 июня 2016, 08:42
В этих соревнованиях приняли участие 16 спортсменов ПОСДЮСШОР.

Пензенские спортсмены завоевали сразу несколько наград на Первенстве России по триатлону. По информации официального сайта министерства физической культуры и спорта Пензенской области, в данных соревнованиях принимали участие 16 представителей нашего региона.

Уточняется, что в первенстве России Дарья Лушникова завоевала бронзовую медаль на дистанции 300 метров. По итогам мероприятий она была отобрана на первенство Европы, которое состоится в Венгрии с 1 по 5 июля.

В этапе Кубка Федерации триатлона России среди спортсменов 2002-03 г.р. (в этой группе выступало 64 юношей) Кирилл Калашников на 13 месте, Александр Люльков на 19 месте, Владимир Канайкин на 21 месте, Максим Железнов Максим на 29 месте. Среди девушек этого возраста (всего выступало 30 спортсменок): Алина Малышева на 16 месте, Каролина Лисицкая на 25 месте. В эстафете (2002-03 г.р ) было представлено 15 команд из различных регионов России. От Пензенской области выступали две команды, в составе которых все учащиеся ПОСДЮСШОР: одна команда заняла 8 место, другая команда на 12 месте.