Оба пензенских иноагента прямо или опосредованно влияют на общественное мнение региона СМИ-сателлитами - эксперт

16 мая 2019, 08:43
Почетное и во многом долгожданно-торжественное наделение  скандально-известного далеко за пределами Пензы "путиноненавистника" Олега Шарипкова с его Фондом "Гражданский Союз" званием иноагента вызвало фурор в паблике, пристально отслеживающим ситуацию.

В маленькой Пензе пополнение - теперь иноагентов стало два.

НАЧАЛО ТЕМЫ: Иноагент № 2 появился в Пензе. Им стал Фонд «Гражданский Союз» имени Олега Шарипкова

Первый, напомним, связан с именем учредителя Издательского дома Валентина Мануйлова, который известен горожанам в качестве редактора и идеолога газеты "УМ" - "Улица Московская".

Теперь вот коллега Валентина Мануйлова по ремеслу и происхождению - Олег Шарипков, почетный иноагент № 2.

Факт, но эксперты отмечают прямую или опосредованную связь обоих иноагентов со средством общественного коммуницирования - инструментами влияния на мнение в обществе, что с учетом "захода" к иноагентам иностранных денег не кажется случайным.

Иноагент Валентин Мануйлов в лице его издательского дома имеет собственное учрежденное СМИ - "Улицу Московскую".

Иноагент Олег Шарипков в лице его Фонда "Гражданский Союз" прочно и многолетне (с 2009 года) связан общим официальным гуманитарным проектом с информационным агентством "Пенза Ньюс", ассоциируемым со скандально известным Павлом Полосиным, который стал сателлитом нынешнего иноагента инициативно.

 

Казалось бы, совпадения...

Однако не секрет, что и "Улица Московская", и "Пенза Ньюс" активно промотируют на своих медиаресурсах антироссийскую "пену", включая уголовную, являясь, по факту, единственными в губернии медиаплощадками категории СМИ, которые делают указанный промоушен системно, агрессивно и наступательно, считаясь по этой причине в экспертном сообществе оппозиционными Кремлю и власти медиа в Пензе.

ПО ТЕМЕ: Маргарита Кривцова из Пензы удостоена премии «Мисс зеркало оппозиции - 2018»

Случайно ли это в привязке к финансированию иноагентов из-за рубежа, и зачем губернская и не только губернская власть регулярно демонстрирует финансовую сопричастность к потокам "оттуда" в проектах со своей стороны в тех или иных публичных и не очень формах - вопрос компетенции спецслужб...

 

    Источник фото в тексте - https://penzafond.ru/project/tehnika-na-blago, facebook.com Олег Шарипков

    Источник - https://penzafond.ru/project/tehnika-na-blago/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ