Территория Спасского Собора в Пензе будет замощена гранитом - Иван Белозерцев

16 мая 2018, 11:42
Уже традиционное выездное совещание со всеми заинтересованными лицами провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на Соборной площади, что в центре Старой Пензы, где воздвигается подлинный шедевр Православия и Христианства - Спасский Кафедральный Собор, доведение до завершения которого Белозерцев считает, как известно Бюро The Penza Post, одной из главной задач своего губернаторства.

Сегодня на рабочей площадке обсуждался вопрос выбора и утверждения материала для мощения всех площадей вне строения.

Потенциальные подрядчики предложили два варианта - цементно-бетонная плитка или гранитный камень.

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, однако после весьма эмоционального обсуждения проблемы выбора, Иван Белозерцев, выслушав все стороны, утвердил гранит, справедливо полагая, что это наиболее рациональный выбор для столь величавого проекта, а, главное, гранит почти вечен, при соблюдении всех технологий его укладки и качества.

На что Леонид Иоффе с радостью выдохнул - я знал, что губернатор выберет качество, браво, пояснив, что у гранита, как у хорошего вина, есть общее - от времени он становится только лучше и величавее...

Бюро The Penza Post находилось на месте события, что позволит всем поЧитателям портала ощутить экспрессию нелегкого, но правильного решения.


Дайджест СМИ