Олег Мельниченко оценил производство ГК «Дамате» в Нижнеломовском районе

16 апреля 2021, 18:25
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко посетил в Нижнеломовском районе уникальное производство компании «Энтопротэк» и осмотрел завод по убою и переработке индейки.

Визит состоялся в пятницу, 16 апреля 2021 г. Врио губернатора Пензенской области ознакомили с уникальным производством биотехнологической компании «Энтопротэк». Она занимается переработкой органических отходов при помощи насекомых. Итогом производственного процесса являются белковые кормовые добавки, жир, органические удобрения и цельные сухие личинки. Особенность компании в том, что она первая в России предложила такой метод переработки и производства указанных продуктов в промышленных масштабах.

Врио губернатора Сурского края отметил перспективность применяемых технологий и оценил их уникальность, как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Во время посещения завода по убою и переработке мяса индейки Олег Мельниченко отметил высокую, не имеющую похожего уровня в стране, техническую оснащенность производства.

Завод располагает сразу десятью линиями нарезки, выпускающими широкий ассортимент продукции. Это позволяет значительно снизить время от начала разделки до отправки готовой продукции - до 8 часов. Около 80% производимой продукции имеет фиксированный вес.

Также глава области подчеркнул социальную и налоговую важность предприятий для Пензенской области.

«Для муниципального образования – это НДФЛ, зарплаты, которые получают работники предприятий. Средняя заработная плата по производству около 40 тысяч рублей. То есть, эти деньги остаются в районе, люди здесь их и тратят, соответственно, потребительский рынок Нижнеломовского района формируется, в том числе и за счёт заработной платы, которую выплачивает «Дамате», - объяснил Олег Мельниченко.

«Нужно работать, развиваться, чтобы инвестиционные проекты, которые для нас являются стратегическими, были реализованы в полном объёме», - добавил глава Пензенской области.

    Фото: http://pnzreg.ru Источник фото в тексте - http://pnzreg.ru

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ