В Пензе появился иностранный агент - ИД "Валентин Мануйлов". Будет ли следующим "Пенза Ньюс"?

16 апреля 2016, 11:17
15 апреля Минюст России по Пензенской области установил факт работы на территории региона иностранного агента.

Почетного звания организации, признаки деятельности которой подпадают под критерии учреждения, выполняющего функции иностранного агента, удостоен Издательский дом "Валентин Мануйлов" - автономная некоммерческая организация.

Валентин же Мануйлов является учредителем АНО, выполняющей функции иностранного агента.

Информация опубликована на сайте ведомства 15 апреля.

По информации конфиденциальных источников The Penza Post, в список иностранных агентов уже в этом году может попасть и информационное агентство "Пенза Ньюс", его главный редактор Павел Полосин внимает технологиям информационного управления средой на семинарах, организованных инициаторами на территории стран НАТО - в декабре 2015 года Полосин находился в Люксембурге, где участвовал в одном из мероприятий, посещаемых, в том числе, и корреспондентами ИД "Валентин Мануйлов".

Инсайдеры в околоправительственном окружении региона сообщают, что управомоченные структуры обращают пристальное внимание на Полосина и его информдетище в деле гиперактивного раскачивания предвыборной ситуации в пользу оппозиции действующей власти - КПРФ. В указанной связи встает обоснованный вопрос об источниках финансирования "Пенза Ньюс", официальные контракты которого отнюдь не перекрывают видимые расходы и статусные возможности сетевого СМИ, в том числе имущественный статус учредителей.

The Penza Post  продолжает мониторинг ситуации.

    Фото: r58.rosinv.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ