Начальник УМВД России по Пензенской области провел личный прием граждан

16 февраля 2017, 16:07
Прием граждан продолжался около трех часов.

Начальник управления МВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев провел личный прием граждан. На встречу с главным полицейским региона записались 15 человек.

По данным пресс-службы ведомства, к нему обращались по различным вопросам.

Так, житель областного центра рассказал о ситуации, в которой оказался после того, как одолжил своему знакомому крупную сумму.

Как выяснилось в ходе беседы, мужчина несколько раз отдавал ему деньги. Но потом, по неизвестным причинам, прекратил выплату долга. В отношении должника гражданин уже подавал заявление о возбуждении уголовного дела, однако во время проведения доследственной проверки заемщик выплатил ему некоторую сумму, и заявитель попросил проверку прекратить. Но все таки ситуация повторилась и гражданину пришлось снова обратиться за помощью в полицию.

Юрий Рузляев разъяснил, что в данном случае действуют гражданско-правовые отношения, так как гражданин предпринимал меры к выплате долга и ни от кого не скрывался. Начальник управления МВД рекомендовал обратиться для защиты своих прав и возврата денежных средств с иском в суд. 

Предприниматель из Бессоновского района обратилась с похожей проблемой. Знакомому, который вошел к ней в доверие, она предоставила в долг около 200 тысяч рублей. По ее словам, гражданин обещал вернуть эти деньги несколько недель спустя, сняв их с банковского счета. Однако впоследствии она выяснила, что у должника нет ни счета, ни имущества, о котором он рассказывал. В этой ситуации Юрий Рузляев рекомендовал защитить свои права в порядке гражданского судопроизводства.

    Фото: 58.мвд.рф
    Дайджест СМИ