Евгений Трошин проинспектировал детские дома-интернаты в Мокшане

16 января 2016, 10:27
15 января Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области посетил детские дома-интернаты и психоневрологический интернат.

По данным профильного Министерства, в ходе рейда упор был сделан на проверку обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности учреждений, а также знания сотрудников о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

"Директору Нижнеломовского детского дома дан ряд рекомендаций по организации работы учреждения. Учащихся среднего звена уже сейчас необходимо готовить к жизни после завершения пребывания в интернате, педагогам нужно активизировать психолого-педагогическую работу в плане подготовки ребят к дальнейшему обучению, развивать навыки адаптации к жизни в постинтернатном периоде", - добавили в пресс-службе ведомства. 

Евгений Трошин подвел итоги проверки с сотрудниками Минтруда региона, отметив в целом удовлетворительную работу руководства и персонала подведомственных учреждений, дан ряд поручений по дальнейшему методическому сопровождению их деятельности.

    Фото: www.e1.ru
    Дайджест СМИ