Что обнаружилось в школьных автобусах, переданных Белозерцевым в районы Пензенской области

15 ноября 2018, 21:59
Напомним, 15 ноября очередные 12 новых автобусов "ПАЗ" поехали с Юбилейной площади Пензы в Бессоновский, Земетченский, Городищенский, Колышлейский, Лунинский, Камешкирский, Нижнеломовский, Мокшанский, Шемышейский и Пензенский районы.

Ключи от новеньких и красивых машин вручил водителям лично губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Родителей, которые боятся отправлять своих детей в школу на старых автобусах, я понимаю – вопросы безопасности – прежде всего. Поэтому было принято решение кроме обновления транспортного парка по федеральной программе, в рамках которой в Пензенскую область поступают школьные автобусы при поддержке Президента Российской Федерации, выделить из областного бюджета 32 миллиона рублей в этом году», - отметил губернатор.

«Таким образом, требования безопасности, предъявляемые федеральным законодательством, в нашем регионе выполняются в полном объёме. Это касается предельного срока эксплуатации, технического состояния транспортных средств», - уточнил он.

Внутренне и внешнее убранство автобусов обнаружило функциональность, применимую именно для детей, путь которых пролегает в школу с нелегким портфелем.

Как видим, сзади салона оборудован стеллаж для портфелей.

В салоне - мягкие и практичные сидения.

Эргономичное место водителя.

Автоматическая ступенька, выдвигающаяся синхронно с открыванием дверей.

Ну и конечно - мотор.


Дайджест СМИ