Пензенское РИА уверенно подрастает в медиарейтинге - liveinternet

15 августа 2018, 08:16
Региональное информационное агентство Пензенской области (РИА ПО) демонстрирует уверенное "подрастание" в рейтинге губернских СМИ, войдя в "горячую десятку".

Связано это с системными преобразованиями в самом агентстве, на результат которого вот уже несколько месяцев работает команда эффективных специалистов.

В ближайшее время в сетевом СМИ будет назначен новый главный редактор, задачами которого будет выведение РИА в топ наиболее читаемых информационных источников.

По слухам, одним из претендентов является Ирина Горбачева, бывший главред Первого Пензенского.

По мнению экспертов вывод РИА ПО в топы информационного влияния в наибольшей степени подорвет позиции проекта имени семейного подряда четы Полосиных - ИА "ПензаНьюс", который активно промотирует несистемную оппозицию и судимых радикалов, став, по факту, единственным (!) в губернии медиарупором судимой уголовной "пены" - оппонентов Кремлю, Путину, Белозерцеву... 

Видимо, по указанной причине СМИ фактически не имеет на своей площадке коммерческой рекламы - потенциальные рекламные инвесторы боятся, судя по всему, оказаться в пуле пусть и опосредованных, но спонсоров "врагов власти и лично В.В. Путина", что в нынешней России наказуемо и может легко привести к потере источников дохода рекламного спонсора.

Аналитики в указанной связи отмечают уход "Пенза Ньюс" в нишу пресловутой "ленты криминала и ЧП", что ранее едва ли было свойственно указанному агентству, сокращению штата редакции, а главное - наличие все большего количества публикаций, заимствованных у проправительственных ресурсов, с чужими фотографиями, что является прямой нишей РИА ПО с развитой редакционной сетью на всей территории губернии.

Подтверждается прогноз экспертов - развитие РИА ПО значительно сузит названные маневры конкурента - детища четы Полосиных, которые все реже создают подлинный hand made, видимо - теряя влияния на волне предоставления площадки нерукопожатым радикальным уголовникам из команды Удальцова и экономя, таким образом, хиреющий бюджет.

Увы, быть на стороне радикальных врагов власти сегодня немодно... И это - очевидный факт.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ