ГТРК "Пенза"." /> ГТРК "Пенза"." />

В Пензе вдоль гаражей в Терновке проложат асфальтированную дорогу

15 августа 2017, 10:54
Проект планировки и межевания дороги от улицы Терновского вдоль ГСК "Монтажник" до границы города в районе дома на улице Терешковой, 19, утвержден постановлением главы администрации Пензы. Об этом сообщается на сайте ГТРК "Пенза".

На чертежах определены линии, границы земельных участков, границы зон с особыми условиями использования территорий, границы зон действия публичных сервитутов.

Как отмечается в документе, сейчас реконструируемая улица является внутриквартальным проездом без категории. Проектом сохраняется направление трассы проезда.

Для улучшения комфортности проезда автотранспорта на всем протяжении объекта реконструкции параметры автодороги приведены в соответствие с требованиями и рекомендациями. Съезды и транспортные развязки запроектированы так, чтобы соблюсти максимально возможную комфортность движения.

Для отвода воды предусмотрена дренажная система мелкого заложения. Также предусмотрена установка полиэтиленовых футляров на существующие газопроводы, вынос из зоны строительства сетей электроснабжения и монтаж наружного освещения.

Протяженность дороги составляет 675 метров, будет сделано две полосы движения при ширине каждой в 3 метра и предусмотрен тротуар шириной 1,7 метра.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ