Неподкупность по-пензенски. Полицейский отказался от взятки.

15 июля 2015, 17:10

Вынесен приговор в отношении 53-летнего жителя Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Днем 8 мая 2015 года  на территории Малосердобинского района автодороги Нижний Новгород – Саратов инспектором остановлен грузовой автомобиль Volvo, за рулем которого находился 53-летний саратовец.

При проверке документов выяснилось, что водитель пьян. Находясь в патрульном автомобиле ГИБДД, мужчина передал  инспектору ДПС взятку.  950 рублей он положил на приборную панель патрульной машины, пытаясь откупиться от заслуженного наказания.  

«Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник ГИБДД  денежные средства в качестве взятки не принял», -  сообщили в пресс-службе СУ СК по Пензенской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 35-кратной суммы взятки, то есть в сумме 33 тысяч 250 рублей.

 

    Фото: http://news.vdv-s.ru/incident/?news=234120
    Дайджест СМИ