Пензенские выпускники сдали ЕГЭ на 100 баллов

16 июня 2021, 06:00
Стали известны первые результаты сдачи Единого государственного экзамена выпускниками школ Пензенской области.

По данным врио министра Пензенской области Александра Воронкова, на территории региона завершена проверка работ ЕГЭ по литературе, географии, химии.

Так, 5 пензенских выпускников из  Губернского лицея, школы 65/23 и гимназии «Сан» г. Пензы, школы № 5 г. Кузнецка сдали химию на 100 баллов, 3 человека получили за ЕГЭ 99 баллов.

Отмечается, что доля высокобалльных работ участников ЕГЭ по химии составила 11,5 %, а средний балл по химии стал равен 57,3 баллам.

«В целом, результаты первых экзаменов сопоставимы  с предыдущими годами и не показывают нам существенного роста или снижения, - отметил  врио Министра образования Пензенской области Александр Воронков. - Поздравляем наших первых стобалльников по химии с прекрасным результатом. Их пример еще раз показывает, что благодаря упорству и усердию можно достичь  поставленной цели».

Экзамен по географии в основной период сдавали 44 человека. По итогам оценки работ средний балл составил 60,4. При этом, один выпускник классической гимназии № 1 г. Пензы имени В.Г. Белинского набрал по географии 96 баллов.

Кроме того, по литературе средний тестовый балл 278 выпускников составил 61,5, а доля высокобалльных работ составила 8%.


    Дайджест СМИ