Мэрия Пензы собирается нарушить собственное постановление и запрет ФСБ РФ на полеты дронов 19 июня? - источник

15 июня 2018, 12:41
Как известно, 19 июня планируется торжественное включение подсветки на телевизионной башне Пензы, которая смонтирована по указанию губернатора Ивана Белозерцева.

Бюро The Penza Post получило информацию о том, что указанному информационному поводу будет посвящено красочное мероприятие на Юбилейной площади города с участием политбомонда, на котором на плазме будет вестись трансляция включения иллюминации с квадрокоптера, летающего в 20 часов вокруг объекта на Западной поляне.

Конфиденты портала сообщают, что обеспечением съемки с дрона будет заниматься частная фирма ТРК "Экспресс", которой, якобы, дано эксклюзивное право это реализовать.

Бюро The Penza Post уже информировало общественность о том, что накануне празднования 9 мая мэрией Пензы было издано постановление, вводящее едва ли преодолимые условия для использования бытовых дронов на территории Пензы.

АКТУАЛЬНО: Административные барьеры выгодны мэрии Пензы в качестве основы для коррупции и протекционизма? - фактчек

В настоящее время транспортной прокуратурой рассматривается заявление о соответствии указанного релиза законодательству РФ в части касающейся.

Бюро The Penza Post высказывало предположение, что в регулятивном порядке, придуманного мэрией, носящего не уведомительный, а разрешительный формат, будут действовать пресловутые двойные стандарты "для своих", которые неминуемо создадут питательную среду для коррупционных отношений и продвижения на рынок "избранных".

Информация о решении мэрии и лично Виктора Кувайцева, как сообщают инсайдеры, разрешить 19 июня полет частной фирме "Экспресс, де-факто аффилированной с властью, в нарушение условий регламента, как показалось присутствующим при решении вопроса на днях в мэрии, похоже подтверждает опасения портала в парадигме действий "своим все, остальным закон".

Напоминаем Виктору Кувайцеву, что разрешение мэрии на полет дрона не является исчерпывающим законным императивом использования аппарата, так как ключевым документом является согласование полета с Самарским зональным центром аэронавигации, куда по словам диспетчера никакие документы на сегодняшний день из Пензы не поступали.

Более того, федералы в лице ФСБ РФ и иных управомоченных регуляторов ввели прямой запрет на полет дронов с 1 июня по 17 июля 2018 года в 110-км зоне от Саранска на период действия ЧМ по футболу. Центр Пензы полностью попадает в указанную зону запрета.

В том числе и телецентр, который находится аккурат в указанной зоне, о чем было сообщено Бюро The Penza Post из Самары зональным диспетчером по координатам объекта.

Значит ли все изложенное, что для мэрии Пензы и мэра Виктора Кувайцева, подписавшего двусмысленное постановление с подачи очень принципиального своего помощника Сергея Маслянко, существует особый правовой режим "для своих", ведь разрешение одной частной фирме монопольно, в нарушение запрета летать над вышкой, на фоне прямого запрета для всех иных игроков информрынка реализовать аналогичное - явный коррупционный фактор, как очень представляется.

А как же принципиальность чиновника Маслянко? Или, как в пресловутом "деле Ширшиной" и Со - это величина в конкретном исполнении сугубо переменная? Не дай Бог...

Не так давно подобное при участии все тех же градоначальников успешно шокировало Пензу в земельных правоотношениях, когда одним ларьки, например, сносили, другим, перенося на два метра в сторону, узаконивали.

Профит в виде "кордонов сурка" - всем известен, увы.

Помнится, что в схемах "для своих" сам мэр виноват не был - не знал ничего, что происходит в городе, сидят другие.

Схема с дронами - очень сильно напоминает все то же. К чему бы это?

P.S. Дозвониться до пресс-секретаря Виктора Кувайцева - Татьяны Резеповой нам не удалось - связь заблокирована. По этой причине приходится возвращаться к практике вопросов по общественно-значимым темам через СМИ. 

Ждем реакцию надзорного органа, ведь регламенты не могут работать лишь для избранных коммерсантов... Не так ли, Наталья Евгеньевна?

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ