Белозерцев требует ужесточить контроль над соблюдением правил благоустройства

15 апреля 2017, 11:34
Глава региона оценил  результаты работ по приведению городской инфраструктуры в надлежащее состояние.

Губернатор совершил объезд Пензы в пятницу, 14 апреля..

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках данного мероприятия он оценил результаты работ по приведению городской инфраструктуры в надлежащее состояние.

Во время поезди пензенский губернатор отметил, что к сожалению, большинство собственников не следят за своими объектами. В удручающем состоянии находятся входные группы, фасады, крыши, ограждения вокруг.

В связи с этим он дал поручение ответственным лицам вести жесткий контроль в этом направлении, а также активно сотрудничать с контролирующими структурами.

По его мнению, чтобы достичь результата, необходимо методично работать, кроме того, следует выстраивать систему. Например, утром составлять план, по каким улицам стоит провести проверку, организовывать обходы и выдавать предписания, а вечером подводить итоги проделанной за день работы.

Во время объезда территорий Иван Белозерцев отметил, что в областном центре порядок все же наведен, но работу усиливать по-прежнему необходимо.

Особое внимание глава региона попросил обратить чиновников на строительные площадки. По его мнению, они находятся в ненадлежащем состоянии. На них нет пунктов мойки колес и грязь машины вывозят на улицы города.

Другие замечания губернатора по итогам объезда касались состояния световых опор, остановочных павильонов, зеленых насаждений, благоустройства дворов.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ