В Пензе поднимут вопросы подготовки кадров для пензенской системы образования

15 марта 2017, 14:31

16 марта в 14:00 в Пензенском социально-педагогическом колледже пройдет заседание круглого стола "Современные подходы в подготовке кадров для системы образования города Пензы и Пензенской области".

На данном мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы. Например, какие педагогические специальности наиболее востребованы на рынке труда региона, какие требования предъявляют работодатели к компетенции выпускников, какова доля трудоустройства.

В работе круглого стола примут участие представители Министерства образования Пензенской области, Управление образования города Пензы, руководители муниципальных органов управления образованием Пензенской области, директора и заместители директоров учреждений образования.

Гости увидят презентации дополнительных профессиональных образовательных программ.

Андрей Сафронов, заместитель начальника Управления кадровой политики и организационно-правовой работы Министерства образования Пензенской области расскажет участникам круглого стола о состоянии на рынке труда в области образования, о государственных программах по поддержке молодых специалистов, действующих на территории Пензенской области.

Так же, в рамках данного мероприятия состоится прямой диалог между выпускниками колледжа с работодателями по вопросам их трудоустройства. 

    Фото: trendclub.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ