Объективный передел рынка СМИ в Пензе вызывает истерики местечковых бездарностей - эксперт

15 января 2018, 21:04
Пензенский медиарынок пусть и медленно, с очевидным скрежетом, скрипом, но позитивно трансформируется, реструктуризируясь и вписываясь поэтапно в современные информационные тренды 21 века.

И это правильно, ибо прямо свидетельствует о том, что в рубке корабля под названием "Губерния" у рулей сидят люди, четко понимающие - "кто владеет информацией, владеет миром".

Объективно и то, что те, кто живет инерциями прошлого, полагая, что его "великость" замумифицирована навечно, как труп Ленина в мавзолее, оказываются на обочине медиапространстве, а кто-то - и в дурно смердящей яме провала.

Правда в том, что губернатор Иван Белозерцев со всей серьезностью взялся за модернизацию губернского информационного кластера. Пришло время...

Обновлен сайт регионального Правительства, следующим этапом - идут обновления сайтов подведомственных учреждений, в строгом соответствии с единой программной и информационной концепцией "электронного правительства" в широком смысле этого понятия.

Но самое главное - на все происходящее уже поэтапно "цепляются" через рванувшее вперед в индексах поисковиков РИА Пензенской области медиаплощадки районов в качестве неких "автономных" корпунктов, расквартированных на местах, которые уже наступательно индексируются агрегаторами и в скором времени тотально наполнят ленту последних уникальными эксклюзивными новостями с региональной глубинки с яркими визуальными фото и видео сопровождениями контентов...

Представляете, вы открываете ленту СМИ 2, например, а там через каждые две позиции - районные сайты, которые числом 28 забьют лишь по одной топовой новости на каждом в день все...

Все это вызывает видимую тревогу, переходящую в форменное бешенство-шизофрению тех, вернее - того, кто в вечных походах по судам за убогими по качеству объектами авторских прав и ненависти к самому Государству Российскому, судя по проводимой информационной политике и промотировании зэков, рынок влияния напрочь утерял, а утеряв - похоронил свой некогда яркий информационный бизнес.

Увы, диалектика развития любого института, в том числе и провластно-медийного, вытесняет на обочину тех, кто перестает совершенствоваться в конкурентной и жесткой среде коллег.

Шантаж власти посредством явного или скрытого вымогания денег в обмен на лояльность мы уже проходили с тюремным сроком одного некогда известного медиа-короля прошлого, вдруг решившего накаты на власть в собственном СМИ "умело" променять на трешку в новом доме. 

Променял, как помним, на выгребную дырку в полу без вальяжного унитазного кружка тюремной камеры в углу и миску с жидкой баландой от УФСИН.

"Пилите, Шура, пилите". Власть, в смысле. Скоро к вам придут с наручниками... В путинской России шантаж власти в обмен на дензнаки в конвертах не действует... Увы.

Напоминаем, на всякий случай, что в камере лучшее место у окна. Но вам и его вряд ли с вашей репутацией "школы мастерства у Петровны", которую вы вожделенно вчера поздравляли, отдадут. И в этом есть великая трагедия текущего периода для некоторых...

 

    Фото: bolshoyvopros.ru
    Дайджест СМИ