"Ноздрястый правильный" асфальт усилиями мэра Кувайцева стал реальностью дорог Пензы

14 августа 2017, 20:33
Факт, но мэр Пензы Виктор Кувайцев за два года своего мэрства показал-таки горожанам качество настоящего "правильного" "ноздрястого" асфальта, который ранее можно было увидеть лишь кое-где на федеральных трассах необъятной России - Родины и в Европе.

Нет, асфальт в Пензе был всегда, но все-чаще он напоминал не Асфальт, а некую пластичную гудроновую массу с едва видимыми фракциями наполнителя-щебня. Разумеется, это "асфальт" через одну зиму...смывало на радость пилильщикам бюджета и аффилированным с властями АБЗ, как поговаривают в народе. Очередная весна - и "прачечные" опять дымятся трубами, штампуя миллионы ушлым драйверам...

Культивирование дорожного строительства с долговечным "ноздрястым" асфальтом (это когда дорогого гранитного щебня в асфальтовой массе так много, что асфальт становится Асфальтом, а не мастикой) началось с "кувайцевского тракта" - первой масштабной трассы, сделанной по современным технологиям мэром со съезда с Леонидовского путепровода и до Засурья, что в Ахунах.

"Правильные" бордюры, "правильный" асфальт-полотно, "правильные" дренажные отливы... Все это воплотилось в великолепное шоссе, которое радует горожан, а уникальная по длине велотрасса от ГПЗ - 24 до Ролледрома - стала любимицей тех, кто любит свое здоровье больше, нежели водку или каннабис.

Проблема была в том, что "кувайцевский тракт" не коррелировался с двухполосным полотном по улице Антонова - причиной длинных пробок на перекрестке Измайлова/ Антонова.

Весной этого года мэр взялся решить эту проблему, пообещав жителям прекрасного развивающегося района устаревшую дорогу реконструировать, превратив ее из двухполосной - в четырехполосную.

Сегодня, 14 августа, Экспертиза бюро The Penza Post своими глазами увидела факт того, что обещания Кувайцева выполнены с опережением графика - долгожданная дорога фактически сделана. Как она делалась - видно ЗДЕСЬ.

И вот - итог!

Качество исполнения - на "пять", асфальт - "ноздрястый", с ГОСТовским наполнением гранитным щебнем - на "пять".

Разметка - как в Гамбурге. Факт!

Все это - залог долговечности проекта, за что Виктору Кувайцеву - искреннее жительское спасибо.

Благодаря реализованному проекту решена проблема трафика сразу двух огромных районов Пензы - ГПЗ-24 и Ахуны, что в комплексе со скоростным путепроводом устранило проблему пробок и сделало доставку горожан из Ахун и ГПЗ-24 в Центр Пензы равной 15-20 минут.

Программа "Безопасные дороги" - в действии. Признаем, что все дороги в рамках проекта - 2016-2017 соответствуют тренду "ноздрястого" асфальта - Экспертиза The Penza Post это подтверждает. Не верите - видеоотчет внизу.

 

ВИДЕОЗАРИСОВКА ОТ БЮРО THE PENZA POST:

А это значит лишь то, что альянс Власти и Гражданского общества - работает, что и есть Прогресс. 

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Кто бы сомневался...

 


Дайджест СМИ