Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» Валерий Плахута." />

"Справедливая Россия" всегда соблюдает закон и не будет подписывать релиз "За честные выборы"

14 августа 2016, 14:01
Партия "Справедливая Россия" всегда выступала за честную и прозрачную конкуренцию во время избирательных кампаний. Такова же позиция Партии и на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ нового созыва: во главе угла должны быть соблюдение Конституции и федеральных законов, полагает Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» Валерий Плахута.

Партия "Справедливая Россия" с глубоким уважением относится к желанию главы региона Ивана Белозерцева обеспечить максимальную чистоту выборов. Однако, и так соблюдая все требования законодательства и никогда не прибегая к «черным» грязным технологиям и нечестной борьбе, руководство регионального Совета Партии "Справедливая Россия" считает бессмысленным участие в подписании предложенного документа «За честные выборы».

При этом, региональное отделение Партии "Справедливая Россия" в Пензенской области, ознакомившись с многочисленными обращениями общественности и публикациями в региональных СМИ, считает вполне здравой идею о подписании соглашения о честной борьбе между кандидатами, возглавившими региональные группы политических партий.

Список кандидатов "Справедливая Россия" в региональной группе, включающей в себя Пензенскую и Тамбовскую области, а также Республику Мордовию, возглавляют Александр Бычков и Людмила Коломыцева.

Было бы справедливее и честнее, если бы вместе с ними гарантами соблюдения правил честной и цивилизованной избирательной кампании  выступили лидеры списков «Единой России» Вячеслав Володин, КПРФ Тамара Плетнева, ЛДПР Александр Васильев и другие.

- Главное сейчас - концентрация на аспектах развития страны и благополучии граждан, что позволит сформировать доверие общественности к всенародным выборам, - заявил Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» Валерий Плахута. А подписывать подобные соглашения должны, на мой взгляд, возглавляющие региональные списки кандидаты, что придаст документу особую весомость.

 


    Дайджест СМИ