Сектор охраны труда администрации г. Пензы проводит консультацию для работодателей

14 августа 2015, 16:21
Разъяснительная работа по вопросам охраны труда проводится для специалистов служб охраны труда и руководителей организаций, располагающихся на территории города Пензы.

Консультирование проводят специалисты сектора охраны труда администрации города Пензы в соответствии постановлением главы администрации города Пензы от 29.01.2001 г. №175 «О введении единого общегородского дня охраны труда», а также квартальным планом работы сектора и общегородским  графиком единого дня охраны труда на 2015 год.

В августе 2015 года представители администрации города приняли участие в проведении единого дня охраны труда в следующих организациях: АО «ПНИЭИ», ОАО «Радиозавод», ЗАО «Альтернатива», ООО «ТБН - Поволжье», МОУ «Лицей № 55», МОУ «Гимназия № 53», МБДОУ «Детский сад № 109», Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области, МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство».

Помимо проведения разъяснительной  и  консультативной работы, в ходе подобных мероприятий проводится проверка в части соблюдения организацией или учреждением правил охраны труда. Мероприятия по устранению выявленных в ходе проверки недостатков являются обязательными для исполнения в установленные сроки.

Сектор охраны труда администрации города Пензы выражает признательность работникам службы охраны труда ОАО «Радиозавод» за квалифицированный подход к проведению данного мероприятия. Контроль за соблюдением нормативов ОТ на предприятии осуществляется с применением современной системы управления охраной труда.

    Фото: academdpo.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ