По инициативе Ивана Белозерцева состоялась первая региональная выставка «ПензАгроТех-2015»

14 августа 2015, 16:04
По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Ивана Белозерцева состоялась первая региональная выставка специализированных сельхозмашин «ПензАгроТех», в пятницу, 14 августа 2015 года.  

Более 20 производителей и дилеров техники для агропромышленного комплекса из России и ближнего зарубежья представили вниманию гостей современные высокотехнологичные модели сельскохозяйственных машин.

«Уверен, что только умелое сочетание передовых методов и современной техники с крепкими крестьянскими традициями позволит вывести агропромышленный комплекс на качественно новый уровень, надежно обеспечить продовольственную безопасность страны», - говорится в приветственном адресе, который направил участникам форума Иван Белозерцев.

На базе крестьянско-фермерского хозяйства «Тактаров» региональным министерством сельского хозяйства проведён областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в агропромышленном комплексе Пензенской области в номинации «Лучший механизатор».

Открывая мероприятие, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков пожелал участникам конкурса механизаторов проявить максимум знаний, умений, навыков и одержать победу сильнейшим, а участникам выставки – наладить деловые контакты и извлечь максимум пользы от общения с партнёрами по бизнесу.

После официального открытия участники и гости выставки перешли на демонстрационную площадку, где производители и дилеры представили образцы современных агромашин – зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, трактора, сеялки, косилки и другую выпускаемую продукцию.

Наглядную презентацию дополнила демонстрация моделей  в  рабочем состоянии, непосредственно на сельскохозяйственном поле.

Пензенские механизаторы в рамках областного профессионального конкурса продемонстрировали теоретические знания и практические навыки. В поле участники выполняли техническое задание на тракторах ХТЗ-150-К-09.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ