Страшное летальное ДТП на улице Измайлова в Пензе. Оно было предопределено - неудобные вопросы ГИБДД и фото

14 июля 2021, 08:43
Утром 14 июля в Пензе на улице Измайлова, неподалеку от ФОК "Семейный" произошло страшное ДТП с летальным исходом, судя по фото с места события.

Регулярно обновляемая и расширяемая улица Измайлова от Ахун до детской железной дороги давно стала местом регулярных грубейших нарушений скоростного режима участниками дорожного движения с пересечением сплошных и полным отрицанием правил.

В текущем году эксцесс нарушений увеличился в разы - новый асфальт, жара, драйв... По вечерам воскресных дней - полупьяные "пляжники" с выходных пленеров Сурского моря разгоняют перегаром трассу еще больше.

Поздними вечерами с дороги по всей округе уже слышен рев мотоциклов - стритрейсеры полюбили этот скоростной кусок трассы, приближая смерть свою и прохожих.

И вот - беда сегодня. Все изложенное плюс мокрый асфальт головотяпства не простили. Его могло бы не быть, если бы пензенское ГИБДД хоть изредка являло себя миру в потенциально опасной точке дорожного движения, а пресловутые камеры контроля скорости, на которые отписывают миллионы (!) еще со времен сидельца на нарах в "Тишине" - облюбовали бы это место - нет ни одной. И не было.

Увы... Никому ничего не нужно. Вопрос ГИБДД - способны ли руководители данного органа навести, наконец, порядок на проблемных дорогах, замечая то, что видят все, кроме них, отучить "великих" ставить машины на тротуарах, организовать действующие камеры видеофиксации? Или все идет по накатанной, несмотря на то, что главный "слюнопускатель" давно уже на киче, а его традиции в пуле контролеров всех мастей - вечны...

Вот людей жалко. Они вдыхают "вдонинские выделения", гибнут на дорогах. Погонялы молчат.Словно мы не в России, а в Гане. А может быть, драйверы отраслей устали? Ведь вечных кадров, как известно, не бывает, коль все у них сыплется...


Дайджест СМИ