В Пензе состоялась торжественная церемония закрытия летней школы "ТинГрад-2017"

14 июля 2017, 14:44
Участниками специализированного летнего лагеря стали 110 талантливых школьников из Пензенской области, а также активные участники центров молодежного инновационного творчества из Саратова, Самары, Севастополя, Лениногорска, Перми. Это победители и призеры региональных и всероссийских мероприятий.

Губернатор принял участие в торжественном закрытии летней школы «ТинГрад-2017» в пятницу, 14 июля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участниками проекта стали 110 талантливых школьников. Все они представители как Пензенской области, так и Саратова, Самары, Севастополя, Лениногорска, Перми. Это победители и призеры региональных и всероссийских мероприятий.

На протяжении десяти дней ребята осваивали новые навыки в инженерном деле, 3D-моделировании, программировании, видео, дизайне, радиоэлектронике, продвижении продуктов.

На закрытии проекта побывал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он подчеркнул в ходе приветствия, что география лагеря расширяется. 

Иван Белозерцев отметил, что география лагеря расширяется.

Он также сказал, что данный проект стал визитной карточкой Пензенской области, и его радует тот факт, что все больше участников прибывает из других городов. 

Он подчеркнул, что сегодня Президент РФ уделяет серьезное внимание инновационному развитию экономики страны.

«Развитие инноваций невозможно без инженерной мысли, будущее которой – наша молодежь», – акцентировал глава региона.

Иван Белозерцев поручил усилить работу ЦМИТов в районах области, наладить их связь с высшей школой, а также пересмотреть статус «ТинГрада».

Он также дал поручение оформить юридически площадку летней школы и дать ей статус олимпиады. Это позволит ребятам иметь дополнительные шансы при поступлении в вузы», – распорядился он.

По мнению губернатора, это будет способствовать привлечению еще большего числа молодежи к инновационному творчеству.

В ходе торжественного мероприятия Иван Белозерцев наградил руководителей направлений и партнеров летней школы, которые принимали активное участие в подготовке и проведении смены.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ