Ловись, рыбка! В Пензенской области всерьез задумались над поддержкой рыбоводства

14 июля 2015, 10:48
В рамках проведения Дня рыбака Иван Белозерцев принял участие в совещании по развитию рыбоводства. Встреча прошла в ходе рабочей поездки в Камешкирский район в понедельник, 13 июля  2015 года.

В приветственном слове к участникам мероприятия глава региона отметил хорошие перспективы развития рыбоводства как важной составляющей экономики Пензенской области.

«Сегодня рыбная продукция востребована потребителями не только Пензенской области, но и жителями соседних регионов. Наша общая задача – обеспечить эту потребность рыбой, выращенной на наших водоемах. Для достижения этой цели надо развивать и поддерживать региональных рыбоводов. Правительство рассмотрит варианты оказания государственной поддержки этой отрасли сельского хозяйства», – сказал Иван Белозерцев.

Глава региона поручил курирующим ведомствам рассмотреть несколько вариантов стимулирования рыбного производства, и выбрать наиболее эффективный. Это может быть как грантовая поддержка, так и создание отдельной программы по рыбоводству в Пензенской области, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

    Фото: пензенскаяобласть.рф
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ