В Пензенской области пенсионер пытался зарезать свою бывшую гражданскую жену

14 июня 2018, 18:04
В июне 2017 года 63-летний житель села Сюзюм Кузнецкого района в состоянии алкогольного опьянения нанес визит к дому бывшей сожительницы, взяв с собой нож.

С гражданкой он проживал около восьми лет, однако в марте 2017 года пара рассталась из-за того, что у мужчины были проблемы с алкоголем. Хозяйка дома пыталась выдворить незваного гостя, но в ответ он нанес ей удар ножом в живот. После пенсионер решил вернуться домой и выкинул по дороге орудие преступления.

После того, как началось рассмотрение уголовного дела, в конце августа мужчина снова был нетрезв и после очередного судебного заседания направился к дому потерпевшей. Злоумышленник проник в жилище через окно и вырвал из рук испуганной женщины телефон, чтобы она не смогла никому сообщить о нападении. После этого он нанес потерпевшей семь ножевых ранений. Женщине очень повезло и она смогла отвлечь нападавшего и убежать. За помощью она обратилась к соседке, которая и вызвала медиков.

Злоумышленник испугался сотрудников правопорядка и провел ночь в лесу, после чего утром он дошел до ближайшей деревни и сообщил о месте нахождения.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по факту нападения было вынесено обвинительное заключение. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения.

    Фото: https://pixabay.com/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ