От 7 до 9 тысяч рублей получат семьи обманутых дольщиков в Пензе от региональной власти на аренду жилья

14 июня 2018, 12:40
Как и обещал обманутым недобросовестными застройщиками дольщикам губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, 21 июня на очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области планируется принять поправку к региональному закону о выплате денежных компенсаций попавшим в беду людям.

Разумеется, региональная власть не может выплатить людям почти 1 млрд. рублей из бюджета в качестве квартир - власть в процессе вложения пензенцами своих кровных в конкретных девелоперов, как известно, не участвовала - это выбор каждого покупателя на свободном рынке недвижимости.

Однако власть по мере возможностей пытается снизить бремя проблемы, в которую попали люди, не учтя все риски коммерческих отношений.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что выплату предоставят обманутым дольщикам, которые использовали для покупки жилья средства ипотечного кредита, материнский капитал.

В итоге дольщики смогут рассчитывать на следующие суммы: семьи, где от 1 до З человек — 7 400 рублей в месяц; где от 4 и более человек — 8 600 рублей в месяц. Эта выплата соответствует средневзвешенной рыночной стоимости аренды жилья в Пензе.

Порядок предоставления выплаты установит правительство Пензенской области.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ