СУСК Пензы приглашает представителей средств массовой информации принять участие в конкурсе работ

14 апреля 2019, 08:30
Ежегодно следственным управлением проводится конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.

Конкурс проводится для формирования в обществе понимания и поддержки принимаемых органами Следственного комитета России мер в сфере уголовного судопроизводства и борьбы с преступностью, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам в раскрытии преступлений, осведомлённости о результатах деятельности следственного управления, реального представления о жизни и нелегком труде сотрудников Следственного комитета, позитивного отношения к обобщённому образу следователя на конкретных примерах представителей профессионального сообщества.

Отбор материалов проводится по всем видам СМИ (печать, телевидение, радио, интернет-издание) по следующим номинациям:

лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;
лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;
лучшая работа по освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;
неординарный подход к освещению деятельности следственного управления в СМИ.

Для участия в конкурсе представляются работы, освещающие деятельность следственного управления и его сотрудников, опубликованные в региональных печатных и интернет-изданиях, информагентствах, вышедшие в эфир на региональных телевизионных и радиоканалах, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 12 месяцев.

Работы принимаются от работников редакций федеральных и региональных изданий, интернет-изданий, официально зарегистрированных в качестве СМИ, творческих коллективов, журналистов и внештатных работников СМИ, являющихся авторами представленной конкурсной работы.

Конкурсные работы принимаются до 1 мая 2019 года. Заявки необходимо направлять на электронную почту следственного управления sksmi@mail.ru, с указанием в теме письма: «Конкурс».

Подведение итогов конкурса осуществляется в срок до трех месяцев с момента завершения подачи заявок и завершается к Дню работников следственных органов (25 июля 2019 года).

По всем вопросам, касающимся проведения конкурса, необходимо обращаться к старшему помощнику руководителю следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Махницкой Т.С. по телефону 8(8412) 36-13-07.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ