Иван Белозерцев сделал важное антикоррупционное заявление

14 апреля 2018, 07:58

В пятницу, 13 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, принимая участие в работе конференции, посвященной 20-летию образования региональной Счетной палаты, сделал ряд важных заявлений, которые касаются стабилизации ситуации в теме эффективного расходования бюджетных средств всех уровней и укрепления финансовой дисциплины.

Не секрет, что коррупционные проявления в финансовых потоках бюджетов всех уровней выхолащивают суть программ, на которые денежные вливания государства сориентированы, а это, в свою очередь, наносит прямой ущерб экономической безопасности России в отдельно взятом регионе, расшатывая социально-политическую ситуацию в непростой период национальной государственности.

Известно, что сегодня лично Президент России Владимир Путин ставит задачи по обеспечению конкурентной среды при проведении закупок муниципальными и региональными структурами, неукоснительного соблюдения антимонопольного законодательства.

«Необходимо всем государственным структурам на уровне региона ужесточить работу по выявлению коррупционных проявлений в органах власти. Особенно это касается проведения государственных закупок лекарственных средств главными врачами учреждений здравоохранения. Нам надо вместе с руководителями правоохранительных ведомств ещё активнее работать по искоренению коррупции», - подчеркнул Иван Белозерцев.

"Дело онкологов", озвученное накануне, подтверждает, что отдельные руководители не слышат власть, полагая, что "пронесет", подвергая себя уголовному преследованию и краху карьеры.

 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ