Белозерцев поручил повышать квалификацию врачам

14 февраля 2017, 09:04
По его мнению, это необходимо для обеспечения качественного медицинского обслуживания населения.

Свыше 1600 представителей пензенской системы здравоохранения будет направлено на обучение.

Такое поручение дал губернатор региона.

По информации пресс-службы областного правительства, повышение квалификации врачей необходимо для обеспечения качественного медицинского обслуживания населения.

«Это касается как освоения профессиональных навыков молодыми специалистами, так и переподготовки опытных докторов», - пояснил Иван Белозерцев.

Более 1600 специалистов пройдут обучение на базе ведущих российских вузов и Пензенского института усовершенствования врачей в текущем году. Среди нитом числе, 599 врачей – на сертификационных циклах и 1041 врач – по направлению тематического усовершенствования в рамках непрерывного медицинского образования.

В настоящее время в Пензе на базе Пензенского института усовершенствования врачей обучение проходят 82 врача из учреждений здравоохранения региона. 

5 врачей из Пензенской области проходят профессиональную переподготовку по профилю «гериатрия» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в Москве. 

В Казане, Санкт-Петербурге и Москве еще 7 пензенских специалистов проходят повышение квалификации по профилям «хирургия», «неврология», «терапия» и «детская эндокринология».

    Фото: riaami.ru
    Дайджест СМИ