Антитеррор, ФОКи, питание школьников, юбилей губернии, новые кадровые назначения.... Планерка Ивана Белозерцева в фактах и лицах

14 января 2019, 10:18
Прошедшая 14 января 2019 года планерка (оперативное совещание) губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева была весьма насыщенной на факты и события.

Главная тема дня - радикальные меры по антитеррористической защищенности объектов региона и профилактики исправности всех газовых узлов и источников доставки голубого топлива к конечным потребителям.

Второе ЧП в жилых домах за последние две недели - тревожный сигнал и руководство к действию. Примерно такого рода требования и неудобные вопросы были в достаточно жесткой форме сформулированы губернатором к вице-мэру Пензы Сергею Волкову и представителю Главного жилинспектора Александру Киндаеву.

Вторая важная тема - питание детей и школьников в бюджетных муниципальных учреждениях Пензы и области.

Иван Белозерцев предложил вернуться к старой схеме внезапного контроля "котлов" в МДОУ и МОУ с обязательным привлечением представителей независимых СМИ.

Надо признать, что приглаженные и бравурные отчеты чиновников в ответ на требования Белозерцева нам реалистичными не показались - в СМИ не обнаружено пока ни одного отчета именно о такого рода проверок - с участием Гражданского общества, а не тех, кто за недостатки качества питания детей может получить нагоняй.

 

Третье, что прозвучало - организация работы ФОКов - спортивных учреждений, цены на посещение которых, заметим, стали расти, как и бензин с яйцами, кстати.

Кадровые назначения.

«Сластных Сергей Борисович назначен заместителем руководителя аппарата — начальником правового управления правительства Пензенской области. Все вы его знаете. Работа у него очень ответственная, сложная, связанная с подготовкой проектов постановлений, распоряжений, законов Пензенской области», — сказал глава региона.

А руководителем аппарата антитеррористической комиссии Пензенской области был назначен Паршин Александр Николаевич.

Организационные мероприятия по достойной презентации Пензенской области в дни 80-летнего юбилея - еще одна тема, озвученная главой субъекта.

Лица, образы, эмоции... в уже традиционном и эксклюзивном репортаже с места события в HD качестве, как обычно.

Спасибо, что Вы с нами.


Дайджест СМИ