На предстоящем Совете округа поговорят о поддержке и продвижении талантливой молодежи в регионах ПФО

14 января 2019, 10:00
11 января в Нижнем Новгороде прошло первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «О реализации в регионах ПФО мероприятий по выявлению, поддержке, развитию способностей и талантов детей и молодежи и ее кадровому продвижению», которое запланировано в I квартале года в Ижевске.

Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. В заседании участвовали представители федеральных и региональных органов государственной власти,
компетентных экспертных организаций и общественных структур.

Открывая заседание рабочей группы, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин отметил высокую актуальность темы предстоящего Совета. О значимости работы с одаренной и социально-активной молодежью, ее кадрового продвижения свидетельствует инициатива Президента РФ по созданию федеральной платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которой реализуются 14 крупномасштабных общественных проектов. Организация эффективных «социальных лифтов» необходима для того, чтобы выявленный талант нашел применение в практической деятельности.

Заслушали выступления участников совещания, обсудили план деятельности рабочей группы, структуру доклада и вопросы для подготовки информационно-аналитических материалов к заседанию Совета.

    Фото: pfo.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ