Общественный Совет регионального УМВД прошел в Синагоге Пензы под Звездой Давида

13 декабря 2017, 12:30
Очередное заседание Общественного Совета УМВД РФ по Пензенской области состоялось 13 декабря 2017 года в одной из комнат пензенской Синагоги по адресу ул. Горького, 52.

Прибывшие 11 членов Совета из 21 списочного под руководством заместителя Председатели Ольги Логвиной заседали в течение часа аккурат под Звездой Давида, что, несомненно, обожествляло и придавало действу некую гламурную пикантность.

Собравшиеся нещадно пустились в критику стиля работы Совета, высказывая нелицеприятные оценки его роли и руководству.

Секретарь Совета все скрупулезно фиксировал на диктофон с целью совершенствования работы органа.

Претензии участников вызвали факты хронического неучастия в Совете части его членов, хаосе в логистике планируемых заседаний и нарастающих проблем с местом для работы влиятельного априорно органа.

Обычно Совет заседал в ПГУ, однако на сей раз руководство ПГУ места для заседания не нашло.

Совет долго искал площадку, пока не нашел ее благодаря личным связям председательствующей в Еврейской Общине Пензы.

В этом была интрига - на рояле лежали еврейские шапочки, на потолке сияла лучезарно Звезда Давида, освящая собравшихся, а в комнате пахло еврейскими щами и еще чем-то съедобным - похоже, члены Общины готовились к трапезе.

Как бы то ни было, присутствующие на Совете внесли ряд конструктивных предложений собственному руководству, которые будут вынесены, по словам Ольги Логвиной, на итоговое годовое заседание.

 


Дайджест СМИ