"Резко рванул вверх". Белозерцев-2016 в инфографике АПЭК

13 декабря 2016, 11:46
Уходящий год 2016 выплеснул и продолжает выплескивать в медиапространство показатели эффективности субъектов Российской Федерации и их глав, рукопожатых лично Президентом Владимиром Путиным на обеспечение столь необходимой сегодня России социально-политической стабильности в территориях.

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало динамику изменений рейтингов эффективности управления регионами их главами.

По данным инфографики, уже традиционно любезно предоставляемой читателям изданием "Известия", Пензенская область по итогам 2016 года резко рванула вверх, показав прирост в 41 пункт.

 

Напомним, что Иван Белозерцев получил мандат доверия в 86% рейтинга у урн для голосования в сентябре 2015 года.

Три месяца года 2015 ушли на формирование каркаса управления губернией в виде кадровой "перезагрузки", оптимизации креатур губернского влияния и выработки новой концепции управления средой.

И вот год 2016... Первый полноценный календарный год правления нового губернского лидера.

Выкладки "внешних" федеральных экспертных структур, имеющих авторитет в Администрации Президента России, говорят сами за себя.

Тенденцию буквально на днях подтвердил в своем 16-ом выпуске Рейтинга политической выживаемости губернаторов не менее "звонкий" Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг», эксперты которого отметили, что к сильным сторонам пензенского губернатора можно отнести фактор устойчивости региона, который за время своего правления сформировал Белозерцев за счет того, что пробочкаревским элитам так и не удалось создать в губернии параллельный центр политического влияния.

Критерий истины - практика, как хорошо всем известно. Выкладки надрегиональных федеральных институтов, мониторящих по заказу Кремля ситуацию в субъектах РФ, свидетельствуют о верных стратегиях на Пензенской земле, судя по приводимым измерителями фактам и тенденциям.

Респект! Дорогу осилит идущий...

 

    Фото: http://izvestia.ru/news/650709/ Источник фото в тексте - pgduma.ru, в контакте

    Источник - http://izvestia.ru/news/650709/
    Дайджест СМИ