В Пензе разыграют Кубок ФСКН России по страйкболу

13 ноября 2015, 09:37
14 ноября в Пензе впервые пройдет турнир по страйкболу на Кубок ФСКН России.

Организаторы мероприятия: ФСКН России, Управление ФСКН России по Пензенской области и межрегиональная общественная организация содействия развитию страйкбола «Федерация страйкбола» считают, что данное мероприятие позволить не только привлечь молодежь к активным занятиям спортом и физической культурой, но и также будет способствовать популяризации военно-прикладных видов спорта, повышению престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации и содействию формирования жизненной самостоятельности и волевых качеств детей и молодежи, участвующих в данных состязаниях.

Турнир по страйкболу на Кубок ФСКН России проходит при участии РО ДОСААФ России  Пензенской области, местного отделения ПАШ ДОСААФ России Пензенский страйкбольный клуб «Булат», при поддержке МГТУ имени Баумана и пензенской кондитерской компании «Империя сладостей»

На сегодняшний день заявки для участия в турнире подали шесть команд, причем среди них, не только представили молодого поколения Пензенской области, но и других регионов Поволжья. Согласно положения о проведении турнира, им предстоит найти и обезвредить все мишени в здании в кратчайший срок, а также осуществить штурм здания для освобождения заложников.

Торжественное открытие мероприятие состоится в 9.30 в поселке Богословка Пензенского района Пензенской области. Поболеть за участников состязаний и приобщиться к данной воено-спортивной игре могут все желающие.

    Фото: russiantourism.ru
    Дайджест СМИ