"Мы будем защищать жителей Пензенской области от произвола недобросовестных УК", - Иван Белозерцев

13 ноября 2015, 09:14
Арбитражный суд Поволжского округа в городе Казани отменил решения первой и апелляционной инстанций в деле о квитанциях от УК «Согласие», в четверг, 12 ноября 2015 года.

Речь идёт о правомерности коммунальных квитанций за пробный пуск тепла в период с 1 по 16 октября 2012 года, выставленных управляющей компанией «Согласие» жителям многоквартирных домов в городе Пензе фактически в 2015 году.

По поручению главы региона Ивана Белозерцева права жителей в ходе судебного заседания кассационной инстанции Арбитражного суда Поволжского округа отстаивали временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, представители Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники региона, а также группа высококвалифицированных юристов.

В итоге принято решение об удовлетворении кассационной жалобы по делу о коммунальных счетах трёхгодичной давности, выставленных УК «Согласие» жильцам домов, находящихся в ведении данной управляющей компании. 

Арбитражный суд Поволжского округа в городе Казани постановил решение суда первой инстанции, постановление апелляционной инстанции полностью отменить и передать дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Пензенской области.

«На данном этапе мы отстояли интересы наших граждан, - прокомментировал ситуацию губернатор Иван Белозерцев, - и будем впредь защищать жителей Пензенской области от произвола недобросовестных управляющих компаний», - подчеркнул он. 

«Это наша принципиальная позиция – мы никому не позволим грабить жителей, выставляя двойные счета, присылая сомнительные квитанции. Навести порядок в системе жилищно-коммунального хозяйства – одна из первоочередных задач, мы будем целенаправленно над этим работать»,  - резюмировал глава Пензенской области.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ