Игорь Комаров встретился с главными инспекторами, руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов ПФО

13 сентября 2018, 09:53
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с главными федеральными инспекторами регионов округа.

Игорь Комаров подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО: избрали губернаторов Нижегородской и Самарской областей, депутатов Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и Законодательного собрания
Ульяновской области, депутатов Госдумы по четырем округам. Также избирались 6,5 тыс. депутатов и глав муниципалитетов.

Всего 9 сентября в округе прошло более 1 тыс. избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней. Голосование проводилось на 12 тыс. избирательных участков, в выборах поучаствовало более 4,9 млн. человек, средняя явка по ПФО составила 40,6%.

Выборы в целом прошли организованно и без происшествий.

Игорь Комаров подчеркнул, что на региональном уровне для выполнения основных приоритетов развития экономической и социальной сферы страны, обозначенных Президентом РФ в Указе, должна быть проведена серьезная организационная и содержательная работа.

Особое внимание уделили приоритетным направлениям, от которых зависит социальное самочувствие граждан, а также экономике региона. Отдельно рассмотрят вопросы финансового обеспечения реализации Указа Президента РФ. Игорь Комаров заслушал доклады главных федеральных инспекторов.

В этот же день Игорь Комаров провел совещание с руководством правоохранительных и контрольно-надзорных органов ПФО, на совещании присутствовал заместитель Генпрокурора РФ Сергей Зайцев.

    Фото: pfo.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ