Пензенский зоопарк приглашает горожан принять участие в обустройстве нового вольера для волков

13 июля 2018, 12:27
Пензенский зоопарк начинает строительство нового "дома - вольера для волков".

Об этом на пресс-конференции прямо у места расположения будущего вольера рассказал директор пензенского зоопарка Андрей Воскресенский.

Сейчас семейство канадских волков Кари и Карата вместе с малышкой Забивакой обитают в старом вольере, который был построен еще в 1981 году.

4 мая Кари впервые стала мамой сразу пятерых волчат, 4 волчонка уже разъехались по другим зоопаркам, так как содержать всю стаю в таком вольере не представляется возможным. Многие посетители также сетуют по поводу маленького вольера для волков. Поэтому директор зоопарка Андрей Воскресенский предлагает всем желающим поучаствовать в благотворительной акции «дом для волков». Оказать помощь можно уже сейчас.

У центрального входа уже установлен куб для сбора пожертвований.

Также уже сейчас можно записаться на увлекательный квест «по следам волка», который понравится не только детям, но и взрослым. Все собранные средства будут направлены на строительство нового вольера для волков.

А 12 августа в зоопарке состоится большой праздник, посвященный волкам. В этот день все вырученные средства от продажи входных билетов и сувенирной продукции зоопарка также пойдут на строительство вольера.

12 августа всех посетителей ждет концертная программа, квесты, викторины, мастер-классы и многое другое.

Зоопарк приглашаем всех жителей и гостей города Пензы присоединиться к данной акции и помочь волкам обрести новый просторный вольер.

Чем живет сегодняшний мир фауны в границах уникального для Пензы объекта - уже в традиционной фотозарисовке Бюро The Penza Post.

Спасибо, что Вы нам доверяете.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ