Иван Белозерцев потребовал не уничтожать бизнес

13 июля 2015, 14:27

В ходе оперативного совещания, которое прошло в правительстве области 13 июля, обсуждались вопросы формирования и расходования регионального бюджета. Глава области заявил о необходимости адресного подхода в решении вопроса. 

Иван Белозерцев говорил о недопустимости закрытия предприятий-должников в случае, если неплатежи возникли по объективной причине.

«Я знаю, что против одного из сельхозпредприятий возбудили уголовное дело, хотя руководство готово было заплатить налоги с отсрочкой. В результате хозяйство было вынуждено вырезать молочное стадо для того, чтобы расплатиться. Только мое вмешательство остановило этот процесс. Я требую защищать и оказывать помощь добросовестным предпринимателям в сложных ситуациях, а не уничтожать бизнес», – сказал Иван Белозерцев.

Глава региона обратил внимание на необходимость пресекать мошеннические действия со стороны налогоплательщиков. Речь идет о налоговых каникулах, введенных в регионе для широкого спектра вновь создаваемых малых и средних предприятий. Зафиксированы случаи, когда успешные предприниматели сворачивали бизнес с тем, чтобы открыть его вновь под другой вывеской и, пользуясь преференциями для новичков, не платить налоги.

Кроме того, Иван Белозерцев дал поручение закрепить членов регионального кабинета министров за каждым крупным налогоплательщиком в целях увеличения объемов налоговых поступлений в бюджет Пензенской области.

    Фото: пензенскаяобласть.рф
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ