Иван Белозерцев провел выездное совещание на стройплощадке «Дома Вероники»

13 мая 2017, 15:00
"Степень готовности высокая, но нужно еще закончить внутреннюю отделку, благоустроить территорию, разбить клумбы", - отметил губернатор.

Глава региона потребовал от подрядчиков строительства завершить социально значимый объект к 10 июня.

По информации пресс-службы регионального правительства, он отметил, что степень готовности объекта высокая, однако, работа еще есть. Необходимо завершить внутреннюю отделку, а также благоустроить территорию и организовать клумбы. 

«Таких объектов в РФ пока нет. В Пензе он появился при поддержке Президента РФ, полпреда Президента в Приволжском федеральном округе, усилиями региональной и муниципальной власти, общественных организаций», - сообщил Иван Белозерцев.

Губернатор поручил пригласил на открытие объекта специалистов, организовать в Пензе семинар по обмену опытом оказания социальных услуг и партнерству с некоммерческими организациями, чтобы  мы не просто сдали объект, а заявили об этой теме на федеральном уровне, поскольку это будет первый такой объект в стране и первый, абсолютно уникальный опыт адаптации тяжелых инвалидов.

Глава региона распорядился пригласить на торжественную церемонию открытия объекта самых активных участников благотворительной социально-экологической акции «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». 

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ