В Пензу запланирован визит главного терапевта страны Александра Чучалина

13 февраля 2017, 15:58
Предусмотрено, что в рамках посещения Пензенской области, будет проведена встреча с заведующими поликлиниками и заместителями главных врачей по лечебной части.

Предварительная договоренность о визите в Пензенскую область главного внештатного терапевта Министерства здравоохранения Российской Федерации Александра Чучалина достигнута в рамках рабочей встречи, которая состоялась в минувшую пятницу, 10 февраля в Москве.

По информации пресс-службе регионального министерства здравоохранения Пензенской области, приезд специалиста такого высокого уровня, академика РАМН, является для нас, безусловно, очень значимым и важным событием.

Он прибудет в марте 2017 года. Предусмотрено, что в рамках посещения Пензенской области, будет проведена встреча с заведующими поликлиниками и заместителями главных врачей по лечебной части.

Кроме того, для медицинских работников, специализирующихся по профилю «пульмонология» и «терапия», пройдет обязательный клинический контроль с разбором конкретных практических случаев. 

Это будет третье посещение Пензенской области Александром Чучалиным. Первое было два года назад – в феврале 2015 года, второй приезд ознаменовался участием академика в XXI научно-практической  конференции «Бурденковские чтения».
 

    Фото: http://health.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ