Белозерцев поручил усилить контроль качества уборки внутридворовых территорий

13 февраля 2017, 15:03

Иван Белозерцев поручил ответственным лицам вести более активную работу по содержанию внутридворовых территорий.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил усилить контроль качества уборки внутридворовых территорий.

По информации пресс-службы регионального правительства, за период с 1 января по 9 февраля 2017 года Госжилстройтехинспекцией Пензенской области проведены 244 выездные проверки управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК по вопросам благоустройства. По результатам проверок выдано 127 предписаний по уборке придомовых территорий по 428 многоквартирным домам.

Иван Белозерцев поручил ответственным лицам вести более активную работу по содержанию внутридворовых территорий.

Также он дал поручение госжилстройтехинспекции и органам местного самоуправления контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК . Им поручено пристально обратить внимание на то, как последние исполняют свои обязательства по благоустройству подведомственных территорий.

При этом, глава региона потребовал к нарушителям применять меры административного воздействия, выдавать предписания и добиваться их исполнения.

«Это вопрос комфорта и безопасности жителей, работы по очистке от снега дорог, тротуаров и придомовых территорий, а также крыш от наледи, должны проводиться оперативно и качественно», – уточнил губернатор.

Он добавил, что профильным службам и организациям следует незамедлительно реагировать на обращения граждан по этим вопросам.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ