Белозерцев провел переговоры с представителем компании-генерального подрядчика перинатального центра

13 февраля 2017, 09:48

Стороны обсудили ряд технических вопросов, связанных с завершением строительства объекта.

По информации пресс-службы регионального правительства, основная речь во время мероприятия шла о поставках медицинского оборудования для перинатального центра, который планируется ввести в эксплуатацию весной 2017 года.

Представитель компании «Соцстрой» Евгений Крюков сообщил, что были проведены встречи с пензенскими медиками, согласовали с ними ряд деталей по телекомунникационному оборудованию.

В настоящее время темп работ на объекте достаточно высокий.

«Для меня, как для губернатора, завершение строительства этого сложного объекта — приоритетная задача. Мы прикладывали значительные усилия по решению проблем, которые возникали на различных этапах возведения перинатального центра, в частности по смене недобросовестного подрядчика», - отметил губернатор.

Он добавил, что эта мера позволила существенно сократить отставание в сроках строительства.

«Я контролирую строительство стратегического объекта лично — в режиме реального времени с помощью камеры и лично посещая стройку, вижу, что люди работают, но подрядчику нужно помогать, вовремя выполнять обязательства», - сказал Иван Белозерцев, комментируя взаимоотношения сторон, задействованных в процессе реализации масштабного проекта.

Глава региона подчеркнул в ходе беседы, что Пензенская область нуждается в современном перинатальном центре, так как он позволит сконцентрировать все современные репродуктивные технологии и достижения неонатологии в одном учреждении здравоохранения.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ